Secretaria da Cultura
-A A+
WCAG2A-Conformance
São Paulo companhia de Dança Associação Prodança

SPCD

Expediente


ORGANIZAÇÃO SOCIAL ASSOCIAÇÃO PRÓ-DANÇA


CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Presidente | Rodolfo Villela Marino
Vice-presidente | Ricardo Uchoa Alves de Lima
Membros | Ana Grisanti de Moura | Ana Paula Camargo | Andrea Sandro Calabi | Danilo Santos de Miranda | Eduardo Saron Nunes | Elisa Marsiaj Gomes | Flávia Regina de Souza Oliveira | Jeferson de Souza Dias | José de Oliveira Costa | Leontina Gioconda Bordon | Paula Theophilo de Saboia

CONSELHO FISCAL

Membros | Durval Borges Morais | Helio Nogueira da Cruz | Priscila Grecco de Oliveira Neves | José Carlos de Souza Santos (suplente)

DIREÇÃO

Inês Bogéa

SUPERINTENDÊNCIA

Luca Baldovino | José Galba de Aquino

ENSAIO

Coordenador | Giovanni di Palma
Professores Ensaiadores | Daphne Chequer e Milton Coatti 
Professor | Lars Van Cauwnbergh
Bailarinos | Ammanda Rosa, Ana Paula Camargo, Ana Roberta Teixeira, André Grippi, Artemis Bastos, Beatriz Hack, Bruno Veloso, Carla Zarzur, Carolina Pegurelli, Cecilia Valarades, Daniel Reca, Diego de Paula, Felipe Vasques, Gabriel Fernandes, Geivison Moreira, Hiago Castro, Isabela Campanari, Ísis Soares, Joca Antunes, João Gabriel Inocencio, Kaique Barbosa, Larissa Guerra, Laura Barbosa, Letícia Forattini, Luan Barcelos, Luciana Davi, Luiza Yuk,  Matheus Queiroz, Mateus Rocha, Michelle Molina, Mozart Mizuyama, Nielson Souza, Otávio Portela, Paula Alves, Poliana Souza, Renata Peraso, Sofia Tarragó, Thamiris Prata, Vinícius Vieira, Yoshi Suzuki
Pianista | Rosemary Sandri Pavanelli
Assistente de Ensaio | Beatriz Hack
Auxiliar de Ensaio e Produção | Ana Carolina Florêncio Nogueira

PRODUÇÃO

Coordenador | Antonio Magnoler
Coordenador Técnico | Luiz Antônio Dias
Produtor | André Souza
Assistente de Produção | Renato Tado Oliveira
Técnico de Som | Rodolfo Paes Dias 
Iluminador | Nicolas Marchi
Assistente de Palco | Espedito Peixoto dos Santos
Camareira | Ana Marcia de Lima do Nascimento 

EDUCATIVO E COMUNICAÇÃO

Coordenadora | Morgana Lima
Assistente de Educativo e Comunicação | Alana Cartoci Gardin
Auxiliar de Educativo e Comunicação | Letícia Buso Siqueira
Diagramador | Rafael Alves Silva Ortiz Rojas 
Auxiliar de Produção do Educativo | Ana Carolina Florêncio Nogueira


MEMÓRIA

Coordenador | Charles Lima
Estagiário | Gustavo Bernardes


ADMINISTRAÇÃO

Coordenador | Marcio Tanno
Assistente de Diretoria | Melinda Grienda Sliominas 
Analista Administrativo-Financeiro | Ana Sarah de Lima
Arquivista | Priscilla Baptista Casas
Assistentes Administrativo-Financeiro | Carlos Soares | Jeferson de Souza Dias
Auxiliar Administrativo-Financeiro | Ivani Melo 
Assistente Contábil | Diego Mendes Martins
Auxiliar de Serviços Gerais | Neide dos Santos Nery

COLABORADORES

Consultoria Jurídica | Danilo Bolonhini Cita | Barbosa e Spalding Advogados
Contratos Internacionais | Olivieri Associados
Contabilidade | Quality Associados
Fornecedor Exclusivo de Sapatilhas | Capézio
Website | VAD – Projetos Multimídia

São Paulo Companhia de Dança: Rua Três Rios 363  •  1º andar  •  Bom Retiro  •  São Paulo  •  SP  •  01123-001  •  Tel: +55 11 3224-1380

SPCD
Histórico
Direção Artística
Bailarinos
Audições
Expediente
PRODUÇÃO
Criações
Remontagens
Circulação de
Espetáculos
Programas de Sala
EDUCATIVO
Inscrições
Espetáculo
Gratuito
para Estudantes
e Terceira Idade
Palestra para
os Educadores
Oficinas de Dança
Seminário
Internacional
de Dança
Ateliê
Internacional
SPCD
Brincadeiras
de Dança
MEMÓRIA
Dança em Rede
Figuras da Dança
Dança em
Construção
Livro de Ensaios
Exposições
Fotográficas
COMUNICAÇÃO
Acessibilidade
comunicacional
Releases
Fotos para
download
Na mídia
Cadastro de
imprensa
ASSINATURAS
Seja um assinante
Temporada 2018
Temporada 2017
Temporada 2016
Temporada 2015
Temporada 2014
Temporada 2013
AGENDA
TRABALHE
CONOSCO
Vagas disponíveis
Compras
Contratações
Envie seu Currículo
PRÓ-DANÇA
Sobre o Pró-Dança
Conselheiros
e Diretoria
Estatuto
Relatórios
e Balanços
Capezio
Plie
Balletto
Contador Amigo